08 | 05 | 2024

Творческая встреча с Н. И. Шевченко

27 февраля 2014 г. в читальном зале гуманитарной литературы состоялась творческая встреча с автором поэтических сборников «Весны дыханье», «Энергия созидания», «… Судьба мне подарила этот год», «Магия власти» и др., на которой присутствовали студенты группы С-242 и сотрудники университета.
Доктор философских наук, профессор кафедры теории и методологии науки Н. И. Шевченко  рассказал  историю своей жизни, которая нашла отражение в его стихах.
Открываешь любую из книг поэта-ученого и попадаешь в мир лирических образов, созданных Николаем Ильичем. Они настолько ярки и узнаваемы, что  слушатели становятся как бы участниками событий,  описанных автором. Хочется верить, что стихи этого замечательного и, уже полюбившегося поэта, найдут дорогу к ищущему разуму и беспокойным сердцам читателей.