ОТДЕЛ НАУЧНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

Отдел научной литературы содействует обеспечению научно-исследовательской и образовательной деятельности университета, ведёт оперативное обслуживание преподавателей, аспирантов, научных сотрудников, студентов БГТУ им. В.Г. Шухова. Отдел организует и проводит научно-просветительские мероприятия в помощь образовательному процессу и научной деятельности университета.

В структуре отдела:

читальный зал научной литературы (к. 403)

абонемент научной литературы (к. 404)

Издания, отсутствующие в фонде библиотеки, читатели могут заказать по межбиблиотечному абонементу (к. 404) из других библиотек, в т.ч. из Российской государственной библиотеки, Российской национальной библиотеки, Государственной публичной научно-технической библиотеки. Поиск литературы по электронным каталогам библиотек, выполнение заявок пользователей, в т.ч. по электронной доставке документов - услуги МБА.