Спасибо за Победу!

Научно-техническая библиотека стала участником областного библиотечного проекта «Дорога в 9 Мая», посвящённого 78-летию Великой Победы.

В преддверии всенародного праздника мы постарались создать «Дорогу памяти», по идее аналогичную «Галерее памяти» историко-художественного музея Военно-патриотического парка Вооружённых Сил РФ «Патриот».

В переходе к библиотечному корпусу размещены стенды с фотографиями ветеранов Великой Отечественной войны – преподавателей и сотрудников университета, работавших в вузе в разные годы.

Галерею «Бессмертного полка БГТУ им. В.Г. Шухова» дополняют таблички с пронзительными поэтическими строками поэтов-фронтовиков и авторов послевоенного поколения, а также военная фотохроника.

Мы приглашаем преподавателей, сотрудников и студентов университета посетить в предпраздничные дни библиотеку и пройти «Дорогой памяти», ознакомиться с собранной нами информацией о ветеранах войны, отдать им долг Памяти и Благодарности.

IMG 7961  IMG 7955