«В служении верном Отчизне клянусь»

17 апреля для студентов группы ЭБК-221 Колледжа высоких технологий состоялся литературный час, посвященный писателю-фронтовику, военному журналисту В. М. Кожевникову.

После окончания университета Вадим Михайлович работал корреспондентом «Комсомольской правды», журналов «Огонёк», «Наши достижения», «Смена». Выезжая в длительные командировки, он участвовал в строительстве Краматорского машиностроительного завода, работал на объектах Кузнецкстроя, бывал у шахтёров Донбасса и отовсюду привозил очерки о людях.

Великая Отечественная война дала другие темы для публикаций. Как военный корреспондент он рассказывал о солдатах, которые честно и мужественно выполняли свой долг.

В ходе мероприятия ребята узнали много интересного о жизни, фронтовом и творческом пути писателя.

В завершение встречи, присутствующие закрепили полученные знания, ответив на вопросы теста-викторины.