Опрос-улыбка!

Накануне своего профессионального праздника сотрудники НТБ провели опрос-улыбку «С каким сказочным персонажем Вы ассоциируете библиотекаря?».

Читателям были предложены варианты ответа и возможность указать свой вариант.

В представлении большинства студентов (40%) библиотекарь ассоциируется с «Василисой Премудрой», т.е. ему присущи мудрость, обладание знаниями и даже «волшебство» - выполнение невозможного.

Качества «Золушки» заметили 18% респондентов: доброжелательность, скромность, трудолюбие, покладистость, приветливость.

Черты «Алисы в Стране чудес» – считают присущими библиотекарю 14% опрошенных: нежность, учтивость, вежливость, доверчивость – готовность поверить в самую невозможную небыль и принять ее с безграничным доверием; любопытство и жизнерадостность.

4% респондентов признают у библиотекаря красоту и красноречие «Шахерезады»

Так же читатели предложили образы альтернативных персонажей:

Мэри Поппинс, Гермиона (персонаж произведений о Гарри Потере), Клеопатра, Ариадна и др.

В целом можно сказать, что о сотрудниках библиотеки у студентов сложились положительные ассоциации. Они ценят мудрость и знания, которыми обладают библиотекари; доброжелательность и скромность; трудолюбие и учтивость, красноречие и убедительность; жизнерадостность и способность заинтересовать.