«Букет с секретом»

20 апреля  в читальном зале гуманитарной литературы  состоялась игра - викторина «Букет с секретом», посвященная Году экологии.  Преподаватель кафедры социологии и управления О. А. Смоленская и студенты группы УП-22 с большим интересом приняли участие в увлекательной игре.

В 1-м  разделе  викторины «Радуга цветов»  они угадывали: какие самые любимые цветы в Японии, какой букет в Англии считается « свадебным», какой цветок пользуется особым почтением в Китае и т. д.   Во 2-м разделе  «Цветы в легендах и преданиях»  ребята,  слушая  мифы и легенды определяли о каком цветке идет речь.  На Земле тысячи, десятки тысяч цветов, и у каждого из них - свое назначение, свой характер, своя история, своя сказка. Человеку не хватит всей жизни на то, чтобы познать сокровенные тайны волшебного царства Флоры. Сегодня, хотя бы на миг, мы  приоткрыли  окно в этот удивительный и таинственный мир.

get-image 25   get-image 26