Книги-юбиляры - 2022

Книги – они, как люди… У каждой своя история, порой не менее удивительная, чем судьба человека. Их жизнь бывает разной – короткой (такие произведения мы называем однодневками) и измеряющейся веками и многими-многими поколениями читателей…

Произведения, как с почтенными, так и с «юными» юбилеями заслуживают читательского внимания.

Свои юбилеи в 2022 году отмечают: «Преступление и наказание» Ф. М. Достоевского (155 лет); «Гиперболоид инженера Гарина» А. Н. Толстого (95 лет); «Приключения Шерлока Холмса» А. Конан Дойля (130 лет); «Туманность Андромеды» И. Ефремова (65 лет); «Маленький принц» А. де Сент-Экзюпери (80 лет); «Дети Арбата» А. Рыбакова (35 лет); «Омон Ра» В. О. Пелевина (30 лет); «Лавр» Е. Водолазкина (10 лет); «Сумерки» Д. Глуховского (15 лет) и многие другие.

Приглашаем всех книголюбов посетить  читальный зал гуманитарной литературы (к. 408, БК) и взять  книги для домашнего чтения.