Твори добро!

В 1985 году Генеральная Ассамблея ООН предложила правительствам ежегодно 5 декабря отмечать Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития

Волонтеры (добровольцы) - это люди, которые тратят свое свободное время на благо общества. Безвозмездную работу добровольцев можно увидеть в различных сферах деятельности: убирают общественные территории, распространяют плакаты или брошюры социальной кампании, помогают персоналу в детских домах и домах престарелых, спешат на помощь при ликвидации последствий стихийных бедствий.

Волонтерское движение во всех странах становится одним из самых актуальных и динамично развивающихся институтов. Для привлечения новых активных и неравнодушных граждан было разработано множество обучающих программ и тренингов, призванных помочь совершенствовать навыки.

Для тех, кто уже занимается добровольчеством или планирует влиться в их ряды, приглашаем ознакомиться с материалами раздела сайта

"В помощь волонтерам".