Электронный каталог

Электронный каталог - библиотечный каталог в машиночитаемой форме. Содержит сведения о документах, поступивших в библиотеку с 1990 года. Ведётся на базе АИБС "ИРБИС 64".

Функции:

• Отвечает на вопросы: есть ли в библиотеке конкретный документ и в каком отделе библиотеке он находится.
  • Позволяет определить какие издания конкретного документа имеются в библиотеке.
  • Информирует о классификационном индексе документа.
  • Раскрывает содержание фонда по отраслям знаний.
  • Помогает в поиске информации по темам, предметам и ключевым словам.

• Осуществляется по всем основным элементам библиографического описания и их сочетаниям (автору, заглавию, ключевым словам, году издания и т.п.)
  • АИБС "ИРБИС 64" позволяет сформировать список документов по запросу, распечатать его или сохранить на съёмном носителе.
  • В локальной сети университета и в сети Интернет позволяет зарегистрированным пользователям ЭБС перейти к полному тексту документа по соответствующей ссылке.