19 | 04 | 2024

К Дню Великой Победы!

В нашем университете в разные годы работало более шестидесяти ветеранов Великой Отечественной войны. И большинство из них мы с гордостью можем называть не только ветеранами войны, но и ветеранами вуза.

К горькому сожалению, об этих удивительных людях, прошедших дорогами войны, а затем многие годы посвятивших нашему университету, сегодня мы можем узнать только из документов, газетных публикаций, воспоминаний коллег. Живых свидетелей войны с каждым годом всё меньше и меньше...

Научно-технической библиотекой на основе публикаций в вузовской газете и документов музея университета, военно-исторических сайтов «Подвиг народа», «Память народа» подготовлена презентация «Бессметный полк БГТУ им. В.Г. Шухова», которая предлагается вашему вниманию.

polk1