Встреча в интеллектуальной гостиной

Сегодня в интеллектуальной гостиной НТБ состоялась встреча с ученым, д. т. н., профессором Алиматовым Б. А., посвященная Дню российской науки. Область научных интересов Бахадыра Абдуманноновича - процессы и аппараты для переработки сложных гетерогенных систем. Общий список его научных трудов и изобретений составляет более 380 наименований, среди них 4 монографии, 14 учебников и учебных пособий для студентов вузов, 18 авторских свидетельств и Патентов на изобретения.

Профессор Алиматов А.Б. рассказал студентам  о  пути в науку, роли книги в открытиях и исследованиях,  отметил, что всегда занимался любимым делом, и именно к этому должна стремиться молодежь.  Ребята увлеченно слушали ученого и задавали интересующие вопросы.

В завершение встречи директор библиотеки Григорьева М.Ш. поблагодарила гостя за интересную беседу и пожелала всем присутствующим творческого поиска и энтузиазма, успехов в научной  и учебной деятельности, крепкого здоровья и благополучия!

IMG 6556  IMG 6573