15 | 03 | 2024

«Современный педагог - кто он?»

«Если учитель имеет только любовь к делу,
он будет хороший учитель.
Если учитель  имеет только  любовь к ученику,
как отец и мать,
- он будет лучше того учителя,
который  прочел все книги,
но не имеет любви  ни к делу, ни к ученикам.
Если учитель соединяет в себе любовь к делу
и к ученикам, он - совершенный учитель».

Л.Н. Толстой

«Современный педагог - кто он?» Под таким названием 10 декабря состоялось мероприятие со студентами гр. ХТ-193 и ХТ-21. Что это за человек, который способен развивать у учеников стремление к творческому восприятию знаний, учить их самостоятельно мыслить, поощрять их индивидуальные склонности и дарования? - спросили сотрудники библиотеки старшего преподавателя кафедры русского языка и естественных дисциплин Т.П. Матюшкину. "Мне представляется человек высоких нравственных качеств, выдержанный и справедливый, обладающий терпением, справедливостью, внимательным отношением к каждому студенту, шагающий в ногу со временем" - ответилаТатьяна Павловна. Затем с большим интересом все слушали рассказ педагога о работе в Сербии и Китае, который сопровождался показом слайдов. В заключение, присутствующие  задавали вопросы, касающиеся досуга, учебы и быта иностранных студентов.