28 | 03 | 2024

Тренинги для преподавателей

Второго и третьего декабря  научно-техническую библиотеку посетили   научные консультанты от кафедр университета. Специалисты библиотеки и преподаватели обсудили особенности и направления комплектования библиотечного фонда в 2020 году; вопросы обеспеченности дисциплин, подготовки к аккредитации направлений среднего профессионального образования. Также, для присутствующих были проведены консультации по информационному поиску в новой версии электронного каталога, обеспечивающей интеграцию каталогов электронно-библиотечных систем, возможность дистанционной работы в модуле «книгообеспеченность»; по библиографическому описанию документов в связи с утверждением ГОСТ 7.0.100-2018 СИБИД  «Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие правила составления».

В заключение преподавателям была предоставлена возможность индивидуального общения с организаторами мероприятий в рамках совместной деятельности по информационному обеспечению образовательного процесса.