logotip1

НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ БИБЛИОТЕКА

Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова
240x240px

Повышаем мастерство

Вопрос о росте профессионального мастерства сегодня особенно актуален.  Специалисты современной библиотеки должны обладать широким спектром знаний в различных отраслях науки, сферах общественной жизни, интересоваться новинками литературы, событиями в мире искусства. В научно-технической библиотеке это практически непрерывный процесс.

В  самообразовании и расширении кругозора, оперативного и мобильного способа получения информации неоценимую роль играют периодические издания.

И сегодня, в рамках занятий по профессиональному развитию, сотрудники отдела научной литературы ярко, содержательно и информативно представили наиболее интересных юбиляров российской прессы – 2019:

российский и советский научно-популярный иллюстрированный журнал широкого профиля «Наука и жизнь» (85 лет), который на протяжении многих десятилетий продолжает удивлять передовыми научными идеями и давать пищу для пытливого ума; общественно-политический и литературно-художественный иллюстрированный журнал «Огонек» (120 лет); газету «Культура» (90 лет), которая является своего рода интеллектуальной лабораторией идей.

Большой интерес у присутствующих вызвал журнал для просвещенного консерватора от Никиты Михалкова «Свой» (приложение к газете "Культура"), посвященный обсуждению значимых событий в культуре, искусстве, светской жизни России.

Все представленные издания могут быть использованы сотрудниками не только в качестве полезного чтения, но и методического материала: при оформлении книжных выставок и разработке сценариев мероприятий.

 IMG 6187 IMG 6189

IMG 6177 IMG 6219