19 | 04 | 2024

«Умеем ли мы говорить по-русски?»

24 октября в читальном зале гуманитарной литературы со студентами группы ЭК 192 состоялся спор-ринг «Умеем ли мы говорить по-русски?». На ринг приглашались по два участника. Обсуждая предложенные задания, они проверяли себя на знание родного языка. Очень оживленно и с интересом проходили раунды. Ребята вспоминали пословицы, крылатые выражения, с увлечением подбирали фразеологизмы, описывающие предложенный предмет, старались правильно расставить ударение в словах, что не всегда удавалось с первого раза.

Зрители болели за участников и выбирали лучшего.

IMG 6116 IMG 6112

IMG 6125 IMG 6132

В заключение мероприятия все присутствующие пришли к единому мнению, что речь человека – его визитная карточка, и от того насколько хорошо человек владеет ею, зависят и его достижения в профессиональной деятельности, и успехи в повседневном общении.