20 | 04 | 2024

Дни экологических знаний

Загрязнение окружающей среды влияет на всё живое, изменяется экологический состав воздуха, воды, почвы, гибнет растительность, разрушаются экосистемы, поэтому в последние годы интерес к экологии и экологической информации возрос со стороны общества и, следовательно, со стороны библиотек, которые всё увереннее занимают нишу экологического просвещения. Библиотека университета не остается в стороне. Повышению уровня общей культуры студенческой молодежи способствовали комплексные мероприятия, которые состоялись 17-18 октября.

С большой заинтересованностью преподаватели и студенты знакомились с просмотром учебной и научной литературы (новой и ретроспективной), периодическими и информационно-библиографическими изданиями, с обзором  литературы и оживленно обсуждали проблемы экологии, в том числе и Белгородской области.

Наибольшую активность проявили группы С-195, ТЭ-191, С-191 инженерно -строительного института.

IMG 6017 IMG 6028