18 | 04 | 2024

Шуховский сентябрь в библиотеке!

С первых дней обучения в БГТУ им. В.Г. Шухова первокурсники посещают научно-техническую библиотеку. Для них проводятся ознакомительные экскурсии под девизом «Путь к диплому начинается в библиотеке». Студентам подробно рассказывают о структуре библиотеки и правилах пользования абонементами и читальными залами. В ходе экскурсий сотрудники НТБ подробно останавливаются на характеристике библиотечного фонда, рекомендуют электронные библиотечные системы, доступ к которым предоставляется бесплатно. Традиционно для студенческих групп предлагается беседа-презентация «Великий русский инженер, изобретатель, ученый». В этом году она посвящается 166-ой годовщине со дня рождения   В.Г. Шухова.

Все факты биографии и инженерной деятельности, приведенные в беседе, вызывают у студентов восхищение знаменитым земляком, а его трудолюбие и беззаветная преданность инженерному делу служат примером для подражания.

IMG 5888 IMG 5886