Первое знакомство с В.Г. Шуховым!

28 августа, в день рождения талантливого ученого, гениального инженера и изобретателя Владимира Григорьевича Шухова, в читальном зале научно-технической библиотеки собрались первокурсники института экономики и менеджмента. В рамках трудового семестра они помогали библиотеке готовиться к новому учебному году и с первых дней обратили внимание на выставку «В.Г. Шухов и его последователи». Представленные здесь книги подтверждают, что в истории российской и мировой технической мысли В.Г. Шухов – явление уникальное.

Ребята с неподдельным интересом слушали рассказ о нашем знаменитом земляке, который в одном лице соединял выдающийся талант изобретателя, мощную логику ученого и эстетический вкус художника.

IMG 5664 IMG 5652

Первое знакомство с биографией и инженерным творчеством, состоявшееся именно в библиотеке, настраивает новое пополнение студенческой молодежи на творческий подход к образованию.