20 | 04 | 2024
logotip1

НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ БИБЛИОТЕКА

Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова
240x240px

II съезд библиотекарей Белгородчины

Специалисты научно-технической библиотеки  БГТУ им. В.Г. Шухова приняли участие во II съезде библиотекарей Белгородчины, состоявшемся 27 - 29 мая 2019г.

На съезде рассматривались вопросы перспектив функционирования библиотек в эпоху информатизации общества и задачи работы Белгородской коллегии библиотечного сотрудничества и развития.

5 1

Директор НТБ Григорьева М.Ш., в рамках образовательной дискуссионной панели, выступила с докладом «Библиотека в современной образовательной среде: задачи и перспективы развития». Маргарита Шафиевна отметила, что главная задача библиотек образовательных учреждений в современный период - стать востребованными центрами информационной поддержки науки и образования с комфортной высокотехнологичной средой; системой информационных ресурсов, интегрированных в ЭИОС вуза; возможностями для интеллектуального и творческого развития, досуга и общения.

Делегаты съезда единогласно приняли резолюцию, направленную на дальнейшее развитие корпорации библиотек всех систем и ведомств.

 4