18 | 04 | 2024

Межбиблиотечный абонемент в помощь аспирантам

27 марта состоялся практикум «Межбиблиотечный абонемент в помощь аспирантам», организованный научно – технической библиотекой и аспирантурой университета.

IMG 5083

В мероприятии участвовали аспиранты разных курсов и специальностей. Сотрудники отдела обслуживания научной литературой рассказали о целях и задачах межбиблиотечного абонемента. Аспиранты познакомились с крупными библиотеками-партнерами и услугами, которые они предоставляют. Особое внимание было уделено электронной библиотеке диссертаций РГБ, доступ к которой открыт из читального зала электронных ресурсов НТБ. Главный библиотекарь Цыгулева Я. Ю. подробно остановилась на правилах пользования МБА, рассказала о том, как правильно оформлять заявку, в т. ч. на сайте НТБ. Были приведены интересные примеры из практики работы сектора МБА.

Практикум закончился обсуждением и применением на практике полученной информации.