19 | 04 | 2024

"О, сколько нам открытий чудных...!"

Ежегодно 21 марта отмечается Всемирный день поэзии. Поэзия - это одно из самых гениальных достижений человечества. Выражать в стихотворной форме свои чувства, свое мироощущение, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, - на это способна только поэзия. Для любителей поэзии 22 марта в научно-технической библиотеке состоялась дегустация литературно - поэтических новинок «О, сколько нам открытий чудных …!». Студентам гр. ТВ-12 было предложено не только ознакомиться  с  произведениями современных авторов, но и вспомнить яркие имена русских поэтов.

Все желающие читали стихи разных жанров, рассказывали о любимых поэтах, отвечали на непростые вопросы литературной викторины.