20 | 04 | 2024

"Даниил Гранин - солдат и писатель"

26 февраля на абонементе художественной литературы состоялся литературно - познавательный час «Даниил Гранин - солдат и писатель», посвященный 100-летию со дня его рождения.

На мероприятии студенты группы УН -11 познакомились с российским писателем, киносценаристом, общественным деятелем, участником Великой Отечественной войны и Героем Социалистического Труда – Д. А. Граниным. Его произведения проникнуты искренней любовью к людям, к России, её великой истории и традициям, поднимают важные нравственные, мировоззренческие проблемы. Присутствующим были представлены такие книги, как «Иду на грозу», «Зубр», «Наш комбат», «Мой лейтенант», и др.

Даниил Александрович был автором честных историй о времени и человеке. Человеком-эпохой.  Умер писатель 14 июля 2017г. на 99 году жизни в Санкт-Петербурге и до последних дней продолжал публиковаться, давать интервью,  активно участвовать в общественной жизни.