День российской науки

8 февраля в нашей стране ежегодно отмечается День российской науки. В интеллектуальной гостиной НТБ в этот праздничный день собрались преподаватели и студенты кафедры строительства и городского хозяйства. Зав. отделом научной литературы Н.А. Касищева познакомила гостей с историей возникновения праздника.

IMG 4830 IMG 4838

Зав. кафедрой СиГХ д.т.н. профессор Л.А. Сулейманова рассказала о направлениях научно-исследовательской работы на кафедре, представила образцы инновационных материалов. Её дополнили профессора кафедры - Г.А. Смоляго, В.В. Кочерженко, Н.В. Солодов. Их ценные советы о том, как студенты могут заниматься научно-исследовательской работой, были восприняты с большим интересом. Созданию праздничной атмосферы способствовали выставка «Труды ученых БГТУ им. В.Г. Шухова», блиц-викторина «Лица российской науки» и видеоролик об университете.

IMG 4846 IMG 4823

Кафедра и библиотека продолжат сотрудничать по всем направлениям образовательной, научной и просветительской деятельности.