22 | 11 | 2019

Ресурсы в тестовом доступе

Данный раздел предоставляет возможность оперативного доступа к тестовым реурсам.

Консультации по регистрации в ЭБС и порядку доступа проводятся в зале электронных ресурсов (к.302 БК).

С 14 октября по 28 ноября 2019 г. открыт тестовый доступ к основной коллекции ЭБС Znanium.com.

Znanium.com — это электронно-библиотечная система (ЭБС), в которой сформированы коллекции электронных версий книг, журналов, статей и пр., сгруппированных по тематическим и целевым признакам.

Фонд ЭБС Znanium.com постоянно пополняется электронными версиями изданий, публикуемых Научно-издательским центром ИНФРА-М, коллекциями книг и журналов других российских издательств, а также произведениями отдельных авторов.

Пользователям Znanium доступно более 150 томов справочных, словарных и энциклопедических изданий по самой различной тематике в виде электронной базы знаний; более 250 000 авторских статей, прошедших редакционную обработку, что обеспечивает высокое качество контента для образовательных и научных целей. Дополнительным преимуществом пользователей Энциклопедии Znanium служит возможность выполнения одновременного поискового запроса в популярных справочных ресурсах открытого доступа: Википедии и КиберЛенинки.

Доступ предоставляется с компьютеров локальной сети университета и зала электронных ресурсов НТБ (к. 302 БК)

До 26 декабря 2019 г. предоставлен тестовый доступ к полной коллекции ЭБС «ПРОСПЕКТ», которая насчитывает более 2550 изданий. Электронная библиотека содержит современные и актуальные издания, подготовленные ведущими специалистами и авторскими коллективами страны. Фонд ЭБС формируется с учетом всех изменений образовательных стандартов и включает учебники, учебные пособия, УМК, монографии, энциклопедии, словари и справочники, выпускаемые издательством Проспект.

Доступ предоставляется с компьютеров зала электронных ресурсов НТБ (к. 302 БК)