24 | 10 | 2020

Ресурсы в тестовом доступе

Данный раздел предоставляет возможность оперативного доступа к тестовым реурсам.

Консультации по регистрации в ЭБС и порядку доступа проводятся в зале электронных ресурсов (к.302 БК).

«ЛитРес: Библиотека»     http://univer.litres.ru/

Онлайн-проект «ЛитРес: Библиотека» позволяет читателям библиотек получить централизованный доступ к каталогам бесплатных электронных книг и бесплатных аудиокниг, представленным на портале ЛитРес.

Самостоятельная регистрация по ссылке.

Инструкция для читателя

Видео-инструкция для читателя

Презентация о проекте

Издательство учебной литературы и Образовательная платформа «Юрайт» предоставляет полный доступ к своим обучающим ресурсам для студентов, преподавателей и библиотекарей.

Таким образом преподаватели смогут взаимодействовать со студентами, предоставлять им необходимую литературу в электронном виде, компоновать ее в свои курсы под каждый предмет и запросы разных уровней учащихся, проверять знания с помощью тестирования.

По новой системе бесплатный доступ будет предоставлен всем: студентам, преподавателям, библиотекарям после регистрации на сайте urait.ru без подтверждения со стороны администратора. (при регистрации указать свое учебное заведение!)

Для обучения пользования платформой сотрудники проводят экстренные вебинары: Перейти

Инструкциями по работе с платформой: Перейти