Шедевры архитектуры

17 октября в научно-технической библиотеке состоялось комплексное мероприятие «Шедевры архитектуры». Студенты 2 курса специальности «проектирование зданий» познакомились с энциклопедическими изданиями по истории архитектуры, узнали о самых знаменитых архитектурных памятниках всех времен и народов. В содержательное наполнение обзора литературы были включены элементы викторины. Ребята угадывали изображения семи чудес света, памятников белгородской архитектуры и тут же получали информацию о называемых объектах.

IMG 4387 IMG 4390

Мероприятие дало возможность познакомиться и с лучшими изданиями по архитектуре из фонда НТБ, и посмотреть слайды с архитектурными памятниками всего мира.

Присутствующие с большим интересом слушали  рассказ о выдающемся архитекторе XX века К.С. Мельникове, его совместной работе с В.Г.Шуховым.

По традиции мероприятие закончилось групповой фотографией.

IMG 4379 IMG 4394