logotip1

НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ БИБЛИОТЕКА

Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова
240x240px

Повышаем мастерство

В фондах библиотек образовательных учреждений значительное место занимают периодические издания. Их назначение, как и в целом всего библиотечного фонда, информационное обеспечение образовательного, научно-исследовательского, культурно-воспитательного процесса в вузе.

Каждый сотрудник библиотеки должен знать и уметь показать читателям этот ресурс на сайте НТБ, ответить на вопросы о подписке. Рекомендовать для написания рефератов, докладов, курсовых, дипломных, научных работ кроме книг  и периодические издания, как содержащие самую свежую информацию.

17 октября для сотрудников научно-технической библиотеки состоялось занятие по профессиональному развитию на тему «Периодические издания в помощь образовательному процессу, научно-исследовательской деятельности, расширению кругозора и для самообразования».

Зав. отделом обслуживания научной литературой Касищева Н.А. не только познакомила с видами периодических изданий, но и дала рекомендации по их использованию в практике библиотечного обслуживания и организации просветительской работы в НТБ БГТУ им. В.Г. Шухова.

IMG 4356 IMG 4367

IMG 4361 IMG 4370