19 | 04 | 2024

Интеллектуальный досуг

11 октября в читальном зале гуманитарной литературы актуальный диалог «Этот дар бесценный – речь» начался известной пословицей «Слово не воробей – вылетит, не поймаешь». Она и послужила основой дальнейшей беседы о том, что правильно и красиво говорящий человек всегда производит благоприятное впечатление на окружающих. Студенты гр. ХТ-13 (куратор Е. П. Долгова) активно вступили в диалог, в ходе которого выяснилось, что многие незнакомы с искусством общения, поэтому с большим интересом участвовали в интерактивных играх и отвечали на вопросы теста «Умеете ли вы общаться?». Все присутствующие пришли к выводу, что соблюдение норм речевого этикета позволяет чувствовать свою ответственность за каждое сказанное слово, добиться успеха в личной и профессиональной жизни.

IMG 4342 IMG 4336