19 | 04 | 2024

Первокурсникам о библиотеке...

С началом нового учебного года в научно-технической библиотеке возобновились ознакомительные экскурсии и обучающие семинары для первокурсников. В процессе экскурсий студенты знакомятся со структурой, историей образования и развития университетской библиотеки, ее информационными услугами и ресурсами; получают общее представление о справочно-поисковом аппарате. В каждом читальном зале оформлены выставки-просмотры учебной литературы и периодических изданий, раскрывающие богатство книжного фонда.

Знакомство с библиотекой традиционно завершается в зале электронных ресурсов, где студенты получают подробные консультации по регистрации в электронно-библиотечных системах, поиску информации, содержанию самых важных разделов библиотечного сайта.

Приобретенные навыки открывают студентам путь к знаниям и становятся залогом их успешной учебы.