Шуховский сентябрь в библиотеке!

Научно-техническая библиотека продолжает проводить мероприятия, посвященные 165-летию со дня рождения Владимира Григорьевича Шухова.

28 сентября для студентов 1 курса ИТОМ был проведен научно-просветительский час «Выдающийся ученый, инженер, изобретатель».

IMG 4275    IMG 4278

Рассказ о жизни и инженерной деятельности В.Г. Шухова сопровождался содержательной презентацией.

С большим интересом студенты знакомились с литературой, представленной на выставке «В.Г. Шухов и его последователи», рассматривали книги, подаренные Международным Шуховским фондом, фондом «Шуховская башня». Восхищение вызвала книга из коллекции редких и ценных книг библиотеки - «Курс мостов» профессора Г.П. Передерия, подаренная университету и НТБ правнуком В. Г. Шухова Владимиром Федоровичем Шуховым.

IMG 4283 IMG 4267

Студенты вместе с куратором группы К.А. Юдиным сделали несколько фото на память о первом знакомстве с Шуховым.