logotip1

НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ БИБЛИОТЕКА

Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова
240x240px

Школьникам о Шухове

Первое знакомство десятиклассников школы № 47 г. Белгорода с Белгородским государственным технологическим университетом началось с научно-технической библиотеки. 27 сентября они пришли на Шуховский урок «Выдающийся ученый, инженер, изобретатель», посвященный 165-летию со дня рождения Владимира Григорьевича Шухова.

IMG 4252 IMG 4249

Школьники были удивлены не только библиотечным интерьером, но и теми возможностями, которые университетская библиотека предоставляет студентам для успешной учебы. В ходе экскурсии по библиотеке ребята узнали о богатом фонде учебной и научной литературы, периодических изданиях и электронных ресурсах.

IMG 4256 IMG 4263

Рассказ о жизни и инженерной деятельности В. Г. Шухова был подкреплён содержательной презентацией. Большой интерес вызвал материал об учебе Владимира Шухова в петербургской классической гимназии и студенческих годах в Императорском московском техническом училище.

Присутствующие познакомились с литературой, представленной на выставке «В.Г. Шухов и его последователи». С особым трепетом держали ребята в руках раритетную книгу Г.П. Передерия «Курс мостов», изданную в 1916 году.

IMG 4246