29 | 03 | 2024
logotip1

НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ БИБЛИОТЕКА

Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова
240x240px

С именем великого инженера!

8 сентября Белгородский государственный технологический университет отмечал 165-ю годовщину со дня рождения великого инженера, ученого, изобретателя нашего земляка Владимира Григорьевича Шухова.В праздничных мероприятиях, посвящённых юбилею, приняла участие научно-техническая библиотека.

201

IMG 4110 

С 11 часов на площади вуза развернулась работа интерактивного кампуса: выставки, мастер-классы, спортивные мероприятия.

НТБ представила выставку «С именем великого инженера». В центре экспозиции разместились тома избранных трудов В.Г. Шухова, подаренных библиотеке к юбилею Международным Шуховским фондом. О жизни и инженерной деятельности Владимира Григорьевича рассказывают книги, альбомы, публикации в периодических изданиях. Многие издания были переданы университету праправнуками В.Г. Шухова и Фондом Шуховская башня. Яркий баннер, посвященный юбилейной дате, привлекал внимание не только студентов, активно интересовавшихся выставкой, но и горожан, прогуливаюшихся по университетской площади. Все они получили памятные закладки с краткой информацией о В.Г. Шухове и списком литературы из фонда НТБ.

IMG 4102

IMG 4112

Выставку дополняла содержательная презентация «Памяти связующая нить» о сохранении памяти о выдающемся инженере в университете, о продолжении шуховских традиций в инженерном деле и изобретательстве.

IMG 4130

IMG 4152

НТБ приглашает студенческие группы ознакомиться с выставкой «В.Г. Шухов и его последователи», размещенной в к. 403 (4 этаж НТБ) и принять участие в научно-просветительских часах, посвященных В.Г. Шухову.