19 | 04 | 2024

«О, сколько нам открытий чудных…»

21 мая сотрудники научно- технической библиотеки предложили студентам гр. МТ-11, ТМ-13, ТМ-11, ТМ-12 совершить путешествие по страницам книг разных литературных жанров: русской классики, военной прозы, приключенческих и исторических романов, любовной лирики и др.

Цель, которую поставили организаторы мероприятия - поддержать у молодежи интерес к чтению художественной литературы, повысить статус чтения как творческого процесса и основы развития личности.

Каждый из присутствующих сделал «свое литературное открытие»: «Наследник из Калькутты» Р. Штильмарка, «Немного солнца в холодной воде» Ф. Саган, «Танки идут ромбом» А. Ананьева, «Навеки - девятнадцатилетние» Г. Бакланова, «Мастер и Маргарита» М. Булгакова, «Три товарища» Э. Ремарка, «Азазель» Б. Акунина, лирика Б. Пастернака.

IMG 3880 IMG 3890

В ходе встречи ребята пришли к выводу, что чтение художественной литературы не только расширяет кругозор, но  и обогащает словарный запас.