"Славянского слова узорная нить"

26апреля 2018г. в читальном зале гуманитарной литературы состоялся час общения «Славянского слова узорная нить» в рамках программы     «Интеллектуальный досуг».

Студенты группы С-22 посмотрели презентацию «В поисках живого слова В. И. Даля» о замечательном собирателе старинных поговорок и пословиц, писателе-сказочнике, враче, лексикографе. Дружба Владимир Ивановича с А. С. Пушкиным способствовала рождению единственного в своем роде, своеобразного не только по замыслу, но и по выполнению «Толкового словаря живого великорусского языка» - энциклопедии русского народного быта, склада ума и характера, нашедшего свое выражение в речи.

IMG 3794 IMG 3796

Ребята вспомнили его пословицы, которые продолжают жить и сегодня, применяются к современным событиям, характеризуют современных людей, воплощая великий творческий потенциал и мудрость народа.

Завершилось мероприятие написанием пожеланий в адрес библиотеки.