Книжный лабиринт

23 апреля - Всемирный день книг и авторского права - в научно-технической библиотеке был отмечен необычной экскурсией «Книжный лабиринт».

IMG 3648 IMG 3650

Студенты 1 курса собрались в холле 2 этажа возле стенда «Это интересно». История учреждения праздника, занимательные книжные рекорды, удивительные памятники книге - подготовили ребят к посещению книгохранилища библиотеки, куда в обычные дни читателям доступа нет.

IMG 3660 IMG 3670

Присутствующие увидели бесконечные ряды книжных полок: учебная и научная литература, собрание трудов ученых БГТУ им. В.Г. Шухова, уникальные издания по истории, архитектуре, искусству. С неподдельным интересом они знакомились с коллекцией редких и ценных изданий, дарственных экземпляров от гостей университета, коллекцией миниатюрных книг.

И в век Интернета книга продолжает восхищать – таким было общее ощущение от экскурсии.