25 | 04 | 2024

Книгообеспеченность

Основные сведения о книгообеспеченности

Книгообеспеченность учебных дисциплин является одним из важнейших показателей при лицензировании и аккредитации вуза.

Комплектование фонда учебной и учебно-методической литературой библиотека осуществляет в соответствии с планом комплектования, составленным на основе учебных планов, основных образовательных программ вуза; перечнем необеспеченных и малообеспеченных дисциплин; нормативами книгообеспеченности.

Для получения информации о книгообеспеченности учебных дисциплин необходимо войти в Электронный каталог, выбрать поисковый режим «По учебному назначению» и обозначить необходимые элементы («Дисциплина» и др.).

Регламентирующие документы
    ВАЖНО! Приказом Минобрнауки России от 26 декабря 2016 г. №1651 признаны утратившими силу: