"Есть душа у цветов"

26 марта в читальном зале гуманитарной литературы состоялась интеллектуальная игра «Есть душа у цветов». С приходом весны мы на миг приоткрыли окно в удивительный, таинственный мир Флоры, где у каждого цветка свое назначение, свой характер, своя история, своя сказка.

IMG 3491  IMG 3493

В форме игры студенты группы ЭБ-31 с интересом и некоторым азартом отвечали на вопросы викторины о происхождении того или иного цветка, узнавали и угадывали, какая легенда или миф соответствует   названию цветов и персонажей, связанных с ними. В заключение все присутствующие слушали тему цветов в музыке: «Вальс Цветов» из балета П. Чайковского «Щелкунчик», чарующую симфоническую картину природы «Рассвет на Москве- реке» М.Мусорского.