Российская наука в лицах

14 февраля студенты группы ПЗ-11приняли участие в научно-просветительском мероприятии, посвященном российской науке.
В ходе викторины «Российская наука в лицах» студентам было предложено узнать выдающихся ученых по их портретам и известным афоризмам. Увлекательный процесс был дополнен краткой информацией о жизни и деятельности ученых и рекомендацией книг из фондов библиотеки.
Для студентов также был подготовлен портрет-презентация «Женское лицо математики», посвященный Софье Васильевне Ковалевской. Богатый биографический материал, фотографии и иллюстрации вызвали восхищение первой в мире женщиной - профессором математики.
Мероприятие завершилось общим фотографированием группы с куратором Василенко Н.А. и сотрудниками отдела научной литературы, подготовившими это мероприятие.

IMG 1959 IMG 1966

IMG 3121 IMG 3123