logotip1

НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ БИБЛИОТЕКА

Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова
240x240px

Семинар-практикум

23 ноября научно-техническая библиотека БГТУ им. В.Г. Шухова, выполняя функции методического центра, провела семинар-практикум «Формирование экологической культуры студенческой молодежи в условиях библиотеки ОУ СПО»  на базе библиотеки Белгородского строительного колледжа.

SL376476  SL376469

С приветственным словом к участникам семинара обратилась заместитель директора колледжа С.В. Хомякова. Светлана Вячеславовна подчеркнула, что главные задачи деятельности современной библиотеки – это непрерывное движение вперёд, поиск новых форм и методов работы, использование новых технологий и инноваций.

Объявление 2017 года «Годом экологии в РФ» - важное событие, привлекающее внимание общества к актуальным экологическим проблемам.

Библиотечное сообщество, осознавая свою роль в эколого-образовательной и просветительской системе, продолжает искать эффективные пути формирования у студентов экологических знаний, экологического сознания и культуры.

Опытом своей работы в этом направлении поделились сотрудники библиотеки  и студенты БСК.

SL376494          SL376506

Специалисты 18 библиотек образовательных учреждений  среднего  профессионального образования Белгородской области  приняли участие в эко-тусовке и  эко-триллере; «водили» хоровод  кукол-оберегов; разгадывали ребусы и кроссворды.

SL376484    SL376488

Такие встречи способствуют дальнейшему плодотворному сотрудничеству, а просветительские мероприятия - это еще и универсальный источник положительных эмоций для студентов, и возможность убедиться, что в библиотеке опять происходит что-то интересное.