24 | 04 | 2024

Встреча в интеллектуальной гостинной

Кандидатский экзамен по истории и философии науки – достаточно серьезное испытание для аспирантов. Как правильно организовать подготовку к экзамену, чтобы успешно преодолеть это испытание? Этому была посвящена первая в 2011 году встреча в интеллектуальной гостиной. Преподаватели кафедры теории и методологии науки: Е.Н. Чижова, зав.кафедрой, проф., д.э.н., В.М. Котельникова, доц., к.ф.н. и И.А. Монастырская, доц., к.ф.н. провели для аспирантов первого года обучения консультацию по подготовке к экзамену, сотрудники библиотеки познакомили присутствующих с книгами по теме интеллектуальной гостиной, имеющимися в библиотеке. Большой интерес вызвала презентация нового пособия «История и философия науки». Актуальность выбранной темы подтвердилась многочисленными вопросами.

get-image 61