25 | 04 | 2024

С 1 сентября начинает работу электронный читальный зал университета

Уважаемые преподаватели, сотрудники, аспиранты и студенты!

С 1 сентября 2012 г. предоставляется доступ к Электронному читальному залу БГТУ им. В.Г. Шухова, созданному на базе Электронно-библиотечной системы «БиблиоТех».

Электронный читальный зал содержит полные тексты: учебных и учебно-методических изданий, авторами которых являются преподаватели университета; учебных и учебно-методических изданий, приобретенных во внешних издательствах и книготорговых организациях; редких и ценных изданий из фонда научно-технической библиотеки.

Электронный читальный зал предоставляет возможность предпросмотра (25 стр.) восьми тыс. изданий, размещенных в центральном коллекторе ЭБС «БиблиоТех».

Доступ к электронному читальному залу осуществляется с компьютеров локальной сети университета (включая WiFi)  и сети Интернет по адресу https://elib.bstu.ru/. Для доступа необходим ЛОГИН и ПАРОЛЬ (более подробно - в разделе «Электронные услуги» на сайте университета www.bstu.ru).