18 | 04 | 2024

«Пусть душа останется чиста»

12 октября в научно-технической библиотеке состоялся кинолекторий «Пусть душа останется чиста», посвященный 140-летию со дня написания романа «Анна Каренина» Л.Н. Толстого.

Студенты группы  ТМ-13 узнали  много интересного об истории создания романа, о героях и прототипах этого любимого многими поколениями произведения, которое по признанию Фёдора Достоевского «не имеет себе равных в мировой литературе». Жизнь и трагедия семьи  Карениных воспринимается неоднозначно  и  вызывает  споры  по сей день.

Роман получил широкую мировую известность и был экранизирован в разные годы, во многих странах мира.

Присутствующие на мероприятии посмотрели кадры из фильма, спектакля  и балета «Анна Каренина».

Надеемся, что сегодняшний кинолекторий вызвал интерес к прочтению романа Льва Николаевича.