«Мы наш, мы новый мир построим»

Сегодня в научно-технической библиотеке  состоялась презентация  выставки «Мы наш, мы новый мир построим»,  посвященная 100-летию  революции 1917 года в России. Студенты  групп ЭК – 11, ЭК -12 с большим интересом слушали выступление директора Государственного архива Белгородской области Павла Юрьевича Субботина о том, что происходило сто лет назад на Белгородчине.

Сотрудники архива  по крупицам  собрали  и восстановили архивные документы этого периода истории нашего края и представили их на выставке.  Павел Юрьевич ответил на вопросы  присутствующих и как профессиональный историк провел параллель между событиями далекого  1917 года и событиями сегодняшнего дня на Украине и в других странах.

Желающих прикоснуться  к историческим документам П.Ю. Субботин пригласил  на экскурсию в архив Белгородской области.