28 | 03 | 2024

Заседание литературного клуба «Книголюб»

22 декабря 2016 года на абонементе художественной литературы (общ. №1) состоялся литературный час «Снежок порхает, кружится, на улице бело…»,  посвященный 195 – летию со дня рождения  русского прозаика, поэта Н. А. Некрасова.

Студенты   группы НС-21 познакомились с жизнью и творчеством Некрасова, его деятельностью в журнале «Современник» и началом  русской журналистики, услышали отрывки из малоизвестных современному читателю романов «3 страны света» и «Мертвое озеро», которые  были недавно изданы.

Творчество Николая Алексеевича  продолжает будоражить умы разных поколений и никого не оставляет равнодушным - признались ребята. Такие встречи   прививают любовь современной молодежи   к чтению русской классики.