«Азбука» В.Г. Шухова

«Характерный признак великих людей - это употребление их гения и способностей на общее благо». П. Буаст

К таким людям можно отнести Владимира Григорьевича Шухова - выдающегося инженера, гениального изобретателя, ученого. Уже при жизни современники называли В.Г. Шухова российским Эдисоном и первым инженером Российской империи. В творчестве Владимира Григорьевича органично соединились интуитивное прозрение и фундаментальная научная эрудиция, художественный вкус и инженерная логика, трезвый расчет и глубокая духовность.

В научно - технической библиотеке (2эт.) оформлен стенд,  посвященный изобретениям и увлечениям  В.Г. Шухова, в виде азбуки, которую должен знать каждый студент-шуховец.

Для новых поколений российских инженеров и исследователей В.Г. Шухов был и остается инженером - загадкой и примером служения своему делу и Отечеству.

Приглашаем ознакомиться с материалами стенда.