18 | 04 | 2024

Творческая встреча с Ю.И. Солоповым

10 апреля в читальном зале гуманитарной литературы состоялась творческая встреча с доцентом кафедры информационных технологий БГТУ им. В.Г. Шухова Юрием Ивановичем Солоповым.
Преподаватели, сотрудники  университета и студенты групп ИТ-11, ИТ-12 узнали о  Юрии  Ивановиче не только, как о специалисте по дискретной математике и кибернетике, но и как о талантливом писателе. На сегодняшний день издано три книги: «Моя биография», «Мишка Соков», «Дребезги». Книги  написаны  «глазами» подростка  и повествуют о фашистской оккупации, об отношении  немцев и полицаев к мирным жителям,  о многочисленных  подрывах  на минах детей войны.  Участники встречи задавали  Юрию Ивановичу вопросы, которые касались как военного времени, так и сегодняшнего дня. В заключение встречи все присутствующие пожелали Юрию Ивановичу крепкого здоровья, новых творческих идей, отзывчивых учеников, светлого настроения и оптимизма.