20 | 04 | 2024

«От экологии природы к экологии души»

11 апреля в научно-технической библиотеке за «круглым столом» собрались специалисты библиотек вузов г.Белгорода, чтобы обсудить важную и проблемную тему «От экологии природы к экологии души». Объявление2013 года «Годом охраны окружающей среды» - важное событие, привлекающее внимание общества к актуальным экологическим проблемам.
Библиотечное сообщество, осознавая свою роль в эколого-образовательной и просветительской системе, продолжает искать эффективные пути формирования у студентов экологических знаний, экологического сознания и культуры. Опытом своей работы в этом направлении поделились: зав. отделом обслуживания научной литературой НТБ БГТУ им. В.Г. Шухова Н.А. Касищева; зав. отделом рекламно-имиджевой деятельности НБ им. Н.Н. Страхова НИУ «БелГУ» А.В. Мельченко; начальник информационно-библиографического отдела НБ БГСХА им. В.Я. Горина Л.С. Петраченко; гл. библиотекарь читального зала НБ БУКЭП С.С. Чуева.
Такие встречи способствуют дальнейшему плодотворному сотрудничеству.