Встреча в литературном клубе

Очередное  заседание клуба «Книголюб» было посвящено поэзии. Стихи способны перевести на особенный, выразительный язык все то, что не высказано, что беспокоит и тревожит. Потребность в любви, красоте, поэзии в каждом из нас, поэтому участники мероприятия вспомнили  стихи своих любимых авторов: И. Бродского, М. Цветаевой, Э. Асадова, Ю. Друниной, А. Дементьева, С. Щипачева, А. Евтушенко, Б. Ахмадулиной и др.
get-image 94
Зав. сектором НТБ  Ирина  Федоровна Рахманова познакомила присутствующих с  творочеством малоизвестного поэта А. Кочеткова и трагической историей написания стихотворения «С любимыми не расставайтесь». Заведующий кафедрой стандартизации и управления качеством, профессор Александр Александрович Афанасьев прочел мудрые, полные юмора, лукавства и дерзости рубаи О. Хайяма.
Встреча прошла в атмосфере непринужденности, легкости и позитивного настроения.