23 | 04 | 2024

«Три «зелёных» дня марта»

Загрязнение окружающей среды влияет на всё живое, изменяется экологический состав воздуха, воды, почвы, гибнет растительность, разрушаются экосистемы, поэтому в последние годы интерес к экологии и экологической информации возрос со стороны общества и, следовательно, со стороны библиотек, которые всё увереннее занимают нишу экологического просвещения. Наша библиотека тоже не остается в стороне от решения проблем экологии.
 19-20 марта 2014г. для студентов групп ХТс-21 и ХТ-32 состоялся информационно-образовательный час «Три «зелёных» дня марта», посвященный следующим друг за другом трем важнейшим событиям в календаре экологических дат: 21 марта – Международный день леса; 22 марта – Всемирный день водных ресурсов; 23 марта – Всемирный метеорологический день.
Сотрудники отдела научной литературы рассказали присутствующим, почему эти экологические даты являются знаковыми для человека, а после просмотра виртуального экологического журнала «Зелёный шум» в зале состоялось оживленное обсуждение проблемы.