25 | 04 | 2024

Преподаватель вчера, сегодня, завтра

16 декабря  в читальном зале гуманитарной литературы  НТБ  состоялась презентация монографии доктора философских наук, профессора кафедры социологии и управления И.А. Ильяевой «Преподаватель вчера, сегодня, завтра», которая совпала с юбилеем автора-составителя.
В  коллективную монографию  включены разноплановые размышления преподавателей высшей школы о социальной роли и статусе высшего образования в обществе. Авторы статей, присутствующие в зале – представители разных областей знания; ассистенты, преподаватели, доценты, профессора и доктора наук, разного возраста и стажа работы в вузе, поделились своими мыслями о миссии преподавателя.
 В  связи с юбилеем и выходом очередной книги,  коллеги, друзья и студенты нашего вуза тепло поздравили именинницу.  «Она просто необыкновенная во всём, и вся её жизнь – обыкновенная повесть необыкновенной женщины», – сказала одна из выпускниц Ирины Алексеевны.